Проблемы с обслуживанием и оплатой коммунальных услуг в многоквартирном доме, построенном в 2012 году

• г. Новокузнецк

Наш многоквартирный дом, совсем «молодой», был построен в 2012 году. Все квартиры были переданы Администрацией города по Договору социального найма различным льготным категориям граждан: дети сироты, многодетные матери, инвалиды, переселенцам из аварийного жилья и т.д. После заселения, были выявлены различные недоделки строительной компанией: у кого-то окно криво вставлено, у кого трубы протекали, у кого-то щель в стене и т.д. Многократно обращались с данными проблемами и в Администрацию и в прокуратуру, но пока ничего не добились, дефекты не устранены. Большая часть квартир (более 50%), остались в соц. найме и лишь некоторые их приватизировали. Дом никто не обслуживает! Электроэнергия, отопление, холодная и горячая вода есть. Будьте, добры, ответьте, кто должен заключить договор с Управляющей компанией на тех. обслуживание дома? Кому мы должны оплачивать за ком. услуги? Конкретно мы, квартиру приватизировали. И лично мы ни с одной из организацией, которая предоставляет нам коммунальные услуги договор не заключали. Сейчас нас вызывают в суд за то, что мы не платили за отопление. Договор на оказание этих услуг у них заключен с администраций. Должна ли была компания такой договор заключить лично со мной, как с собственником квартиры? И еще такой момент, однажды, один прокурор устно сказал нам, что до тех пор, пока дом не будет поставлен на баланс, платить за ком. услуги должна администрация! Это правда? И что значит дом не стоит на балансе? Очень прошу, помогите! Не знаю куда бежать и что делать! Я согласна оплачивать ком. услуги! Но только, чтобы все законно было!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и в судебном порядке принудите исправить недостатки.