История с поругавшимися врачами в роддоме - почему я не могу забеременеть?

• г. Тула

В 2013 г., делали кесарево в Щекино, поругалась геникологом, она ставила мне не тот срок рождения моей дочки. Пошла в втихаря в этом роддоме на УЗИ к другому врачу, оно буквально был в шоке, это моё второе кесарево, он мне сказал у тебя уже зелёные воды, почочему тебя не кесарят? Меня Филатова с оченьнь большим, наверное для неё трудном согласиласилась кесарить. Но когда я была ещё неотшетшея от наркоза, он подошла и и начала говорить:"тебя не надо было перевязывать?" я её поняняла тогда совсем немного, после она мне дала подписать, какие-то документы. Я спросила что это? Отдыхай - она мне. После этого я не могу столько лет забеременеть. Что мне делать? Можно в женской консультации запросить мою родовую карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо:

1. Запросить (письменно обязательно, в официальном формате) выписку из медицинской карты. Обязаны предоставить (и предоставят, иначе у них будут проблемы).

*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

2. Письменно обратиться в свою страховую по ОМС с требование провести врачебную экспертизу по действиям медработников.

*Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

Тоже дадут официальный письменный ответ (тоже никуда не денутся, во избежание проверок по возможно жалобе в надзорные структуры).

Собрав эти документы, по тому, что будет предоставлено, будет понятно, как дальше действовать.

В суд не торопитесь, это конечная инстанция, которая не всегда и требуется при правильных досудебных действиях.