Вопрос о выплатах за службу в ЧВК Вагнер с государственными наградами

• г. Амурск

Скажите пожалуйста я вот служил в чвк Вагнер 9 месяцев воевал А у меня есть две государственные награды мне положены выплаты или нет спасибо

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в военкомат и получить ветеранское, тогда Вы сможете получать все положенные льготы, выплаты, Вадим.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:

2.3) лица, принимавшие в соответствии с решениями органов государственной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 года;

2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;

Данные государственные награды дают вам право получить статус Ветерана боевых действий с выдачей соответствующего удостоверения После получения удостоверения вы получите права на льготы

Бойцам ЧВК Вагнер никаких выплат за награды на государственном уровне не производятся! Только если от самой компании!