Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 с последующим увольнением

• г. Улан-Удэ

Я не оформляла отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Я безработная. Ребёнку 2 месяца. Я оформила только единое пособие. С мужем мы не расписаны официально. В свидетельстве о рождении он вписан и есть бумага об отцовстве. Сейчас он будет оформлять отпуск по уходу за ребенком.

Он работает в организации уже 5 лет. Организация не может принять второго сотрудника (электрика) пока муж будет в отпуске. И Ему предложили уволиться. Может ли он оформить отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Может на основании ст 80, 256 ТК РФ.