Я живу в ДНР. Как и за какой период учитывается стаж при начислении пенсии?

• г. Донецк

Я живу в ДНР. Как и за какой период учитывается стаж при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

При начислении пенсии по российским нормам учитывается стаж и заработная плата до 2002 года и взносы на пенсионное обеспечение в ПФР с 2002 года по день установления пенсии.