Как получить компенсацию за безвозмездно выделенную долю ребенку, не являющемуся биологическим?

• г. Иркутск

Зарегистрировавшись в браке с девушкой, у которой был ребёнок мужского пола и в дальнейшем. Я мужчина выделил долю этому ребёнку, после чего мы развелись. Как получить компенсацию? Безвозмездно выделенную долю не своему ребёнку.?

Ответы на вопрос (2):

Никакой компенсации получить не можете, тк добровольно осуществили безвозмездную передачу доли в собственность.

Данный действия по выделению доли были сделаны вами - добровольно, т.е безвозмездно и даром. Всегда надо думать, перед тем, как совершать подобные действия, которые даже в суде, очень проблематично оспаривать. В данном случае, никакой компенсации не предусмотрено.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.