Может ли потерпевший требовать ремонта от виновника после получения тотала от страховой?

• г. Красноярск

Случилось ДТП. Я виновник. Страховая посчитала виновнику тотал выплатила 400 т. р. Потерпевший провел экспертизу согласно которой сумма ремонта 280 т. р. с учетом износа и 770 т. р. без учета износа запчастей. Вопрос если потерпевший согласился со страховой и получил тотал сумму, может ли он требовать ремонта от виновника. Думаю просить судебную экспертизу об оценке рыночной стоимости авто до ДТП, думаю что авто стоило меньше суммы которую затребовали на ремонт. А тогда арифметика другая выплата страховой плюс годные остатки отнять от среднерыночной стоимости... На это я согласен

Ответы на вопрос (1):

Вы на правильном пути. Все разборки о стоимости ущерба нужно проводить только в суде. Не вздумайте платить потерпевшему ни копейки. На все его требования заплатить - посылайте его на три буквы: в СУД. Пусть доказывает судье обоснованность своих "хотелок". А Вы будете иметь право ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы. Да, это будет дорого стоить Вам: 30 000 - 50 000 руб., но это единственный способ добиться справедливого решения, и не переплачивать немыслимые суммы потерпевшему. Будут вопросы, обращайтесь.