Обманутая родственница подает иск в суд после мошеннического кредита - Как защититься и доказать невиновность?

• г. Тюмень

Как быть в 2020 году моя родственница брала кредит, но ее обманули деньги не выдали, тоесть записали кредит на нее, а деньги прикарманили себе, человек пожилой поэтому обмануть легко. На следующий день, она написала заявление в полицию, чтобы дальше незнаю, так как она ничего не говорила. Далее кредит который был на ней, продали коллекторам, и они пошли в суд, приказ судебный я отменила, они с иском пошли. Я пошла с ней в отделение полиции, где она писала заявление, написала заявление, чтобы выдали материалы по заявлению, сказали ждать в течении месяца. Оказывается там была уголовная статья 159, так как обманули еще 20 человек. Что нам теперь делать, судебный процесс идет, суд назначен на 21 августа, как доказать, судье, что человек деньги не получал и что это мошенники.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Прежде чем консультировать вас, требуется изучение материалов дела.

Отзыв однозначно готовить нужно.

Оксана, нужно направить встречный иск по признанию заключенного договора недействительным.

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Здравствуйте. Если честно даже если вам тут все объяснить, это вам мало чем поможет. Но а целом, получайте постановление о познании потерпевшей и обращайтесь с встречными требованиями о признании договора не заключённым.

Дело в том, что кредит не займ и тут важно что ею был подписан договор, а не то что она не получала деньги. Смотрите профильную судебную практику.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

Возражения на иск готовить надо будет.

Ходатайствовать в суде об истребовании материалов уголовного дела в полиции.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.