Право на возврат выплаченных денежных средств при отмене решения суда о выплате морального вреда - юридические последствия

• г. Иркутск

Судом после аппеляции присуждена суммы выплаты морального вреда, решение вступило в законную силу и с ответчика эта сумма взыскана, тем ни менее ответчик подал жалобу в кассационный суд, если будет решение об отмене решения суда первой инстанции, сможет ли ответчик потребовать возврата выплаченых ранее денежных средств на основании нового решения суда, в случае если после нового разбирательства суд примет новое решение об отсутствии оснований для выплаты суммы морального вреда, чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Несомненно. Если решение будет отменено, ответчик получит право взыскать выплаченные средства обратно.

Если такое решение состоится, то ответчик вправе обратиться в суд с заявлением о повороте судебного решения и потребовать деньги с истца обратно