Как отменить исполнительный лист о задолженности от русского информационного сервиса на государственных услугах

• г. Иркутск

Приставы на гос услугах прислали исполнительный лист о задолженности, взыскатель русский информационный сервис. Что делать, как отменить его

Ответы на вопрос (3):

Нужно отменить судебный приказ на основе которого вынесено постановление.

Здравствуйте Вам нужно отменить судебный приказ.

Добрый день.

Отменять нужно судебное решение.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.