Проблемы с установкой душевой кабины - взрыв стекла, отказ фирмы от бесплатного возмещения ущерба. Что делать?

• г. Москва

Заказали душевую кабину. Всё приехало, стали устанавливать, поднимаем стекло, а оно взрывается в руках, съездили в фирму, там говорят что это заводской брак и они не при чем, могут только продать новое за пол цены. Но где гарантии что второе также не взорвется?.. и почему не возмещают ущерб бесплатно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обязаны бесплатно выдать стекло, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Мари, вам нужно грамотно составить претензию, которую вручить Продавцу. Ссылаться нужно на закона о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы на руках?

Претензия к продавцу - откажет - иск в суд. Закон на Вашей стороне, продавец нарушает закон. Но пыли глотать много... возможно..

Пишите претензию продавцу.