Проблемы с микрозаймами - как коллекторы получают номера и звонят на работу жены

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, залез микрозаймы, платить не получается, указывал только свои номера, больше ничьи, коллектора звонят всём, где и как они берут номера, и законно они поступают звоня на работу жены, хотя она нигде не фигурирует?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Нужно направлять письмо кредиторам об исключении номеров и прекращении взаимодействия с третьими лицами.

Для привлечения за такие действия к ответственности, нужно направить жалобу в контролирующие органы.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.