Подав исковое заявление в суд, суд признал ее право восстановить срок и признал за ней право собственности на квартиру.

• г. Москва

Моя бабушка оставила свою квартиру моей сестре. Она пропустила срок вступления в наследство. Подав исковое заявление в суд, суд признал ее право восстановить срок и признал за ней право собственности на квартиру.

Вопрос следующий: куда она теперь должна обратиться, имея на руках все документы на квартиру и решение суда, чтобы оформить квартиру на свое имя.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария!

Вашей бабушке нужно обратиться в Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подать все необходимые документы и получить свидетельство на право собственности. Это бабушка может сделать либо самостоятельно, либо поручить кому-нибудь представлять ее интересы по доверенности.

С уважением,