Возможность прохождения ВВК в военкомате без посещения части у мобилизованного мужа, находящегося сейчас в отпуске и госпитализированного с пневмонией

• г. Великий Новгород

Муж мобилизованный, сейчас в отпуске, но попал в больницу с пневмонией. Может ли лечащий врач дать направление на ввк и можно ли ввк пройти в военкомате по месту регистрации без посещения части?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно так сделать.