Отключение газа в квартире из-за аварии у соседей - что делать и куда обратиться для возобновления подачи газа?

• г. Воронеж

Отключили в квартире газ из за аварии у соседей. Сосед отказался впускать газовую службу для установки заглушки, в результате чего отключили подачу газа всему подъезду, газа нет уже более недели, управляющая компания отказывается предпринять какие либо действия и прокомментировать ситуацию. Что делать и куда обратиться для возобновления подачи газа? И необходимо ли оплачивать данную коммунальную услугу, если фактически она не оказывалась?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу прокурору, в ГЖИ.