Не знаю что делать отказаться от вступления в наследования этой доли квартиры или всупить и каккие последствия в будующем.

• г. Пермь

После смерти мужа осталось на него завещание тоже ныне покойной его матери на 1/2 долю квартиры в другом городе, другая 1/2 завещена его сводному брату. В квартире до сегодняшнего дня проживали его сводный брат (просто прописан) и отчим моего умершего мужа. Отчим состоял в законном браке с матерью моего мужа. Я в право наследования еще не вступила. Заявление о вступлении в наследство нотариусу подано в августе 6 месяцев будет в феврале. Сегодня узнала что квартира продана. Что делать стоит ли вступать в наследство или отказаться. Да еще добавлю, что квартира проблемная в том плане что долг по квартплате 100 тыс. руб они ее поэтому и продали чтобы их не выселили правда законно ли это что продали Или отчим имел на то все законные основания. Не знаю что делать отказаться от вступления в наследования этой доли квартиры или всупить и каккие последствия в будующем.

Ответы на вопрос (1):

Шесть месяцев необходимо отсчитывать с момента смерти, а не с момента подачи документов.

Действия отчима не законные, он не собственик и по завещанию ничего не имел.

Можно оспорить все действия с квартирой в суде.

А так надо подсчитать насколько выгодно вступить в наследство и что Вы можете за это получить, а там решайте сами.