Нужно ли подтверждать белорусский диплом медсестры для работы в Санкт-Петербурге? ±375447515981

• г. Бобруйск

Нужно ли подтверждать белорусский диплом медсестры для работы в Санкт-Петербурге?

±375447515981

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Гражданам Республики Беларусь получать свидетельство о признании документа об образовании не требуется, но для допуска к медицинской и фармацевтической деятельности они обязаны представить работодателю сертификат специалиста, выданный соответствующим образовательным учреждением России.

(ст. ст. 3, 4, 5, 7 - 11 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 27.02.1996, Письмо Росздравнадзора от 05.12.2013 N 03 И-1452/13).