Как защититься от насилия со стороны бывшего мужа и обратиться за помощью?

• г. Казань

Куда можно обратиться, если бывший муж не оставляет в покое. Неделю назад суд вынес решение о разводе, но вступит силу и документы будут готовы только через месяц. Есть общий маленький ребенок, даю им видеться каждый день. Постоянно пишет сообщения, звонит, контролирует, хочет знать где мы и что. Приходит к нам домой, всячески оскорбляет меня, плюет в лицо, называет гуляющей, хотя это не так, на развод подала, так как поднимал на меня руки и беспочвенно ревновал. Угрожает моим родственникам, что если я лишу его ребенка, он лишит меня кого то из родственников. Если мы уезжаем к бабушке в деревню, приезжает следом на следующий день под предлогом забрать ребенка. Обращались в полицию, участковый сказал, что он мой официальный муж и отец ребенка и имеет права ездить везде за нами, преследовать. Что можно сделать и куда обратиться, помогите пожалуйста, уже нет сил, терпеть эти унижения, всех родственников доводит, постоянно на нервах. Не знаю где искать защиты.

Ответы на вопрос (4):

Из перечисленного незаконными действиями являются только оскорбения (ст 5.61 КоАП РФ). Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, напишу Вам в личку.