Судовому повару отказали в устройстве на другое судно после рейса из-за статуса вредника - допустимо ли такое решение?

• г. Петрозаводск

Судовой повар находящийся с отпуске/отгулах. Хотел устроится к другому судовладельцу, подработать пару месяцев. Отказали ссылаясь на то, что я "вредник" и меня не могут из-за этого взять. Но я хотел устроиться в другую компанию, на другое судно, пока с отпуске после рейса. ОТказавшие правы?

Ответы на вопрос (5):

Что такое "вредник" ?

Вредные условия труда

Что такое «вредник» понятно только Вам

На работах с вредными и (или) опасными условиями труда

А при чем тут отказ на этих основаниях? Непонятно