Как решить проблему снятия с учета автомобиля без VIN-номера и проблем с приставами

• г. Екатеринбург

У папы был старый автомобиль. Ещё 80 годов. Его по факту нет очень давно, сдан на металл ещё 2000, с регистрации конечно не снят, приходят налоги. Взялись с ним снимать его с учета выяснилось что у него нет вин номера, приставами был наложен запрет из-за неуплаченных налогов, уплатили все налоги. Онлайн они запрет снять не могут, т.к нет вин номера, в Гаи не могут снять с регистрации, т.к запрет у приставов. Замкнутый круг. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Через решайте тогда вопрос.

Надо доказать сам сдачи на металл авто и отсутствия авто в природе.

Каким образом это сделать? И кому доказать? В Гат верят, знают, но из-за запрета приставов ничего не могут сделать.

Обращайтесь в суд к Управлению Министерства внутренних дел субъекта в лице подразделения ГИБДД (т.к. подразделение ГИБДД является структурным подразделением УМВД субъекта, а не самостоятельным юридическим лицом) о признании недействительным отказа в проведении регистрационного действия к заявлению, об обязании произвести необходимое регистрационное действие в виде снятия с государственного учета транспортного средства