Возможно ли продать нежилой дом за 100 тысяч, если его кадастровая стоимость составляет 550 тысяч и он был унаследован менее года назад?

• г. Салехард

Могу ли я продать нежилой дом за 100 тысяч если кадастровая стоимость 550 тысяч? При условии что дом достался по праву наследства менее года назад.

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Это Ваше право.

Можете, но не ниже 70 процентов от его кадастровой стоимости. В любом случае налог будет считаться от 70 процентов его кадастровой стоимости.

Какая сумма не облагается налогом?

До 1 млн.