Сын погиб, оспаривание наследства - может ли бывшая сожительница запросить мой тест ДНК для установления отцовства?

• г. Санкт-Петербург

У меня погиб сын, осталось наследство. Его бывшая сожительница с его ребёнком при рождении записалась как мать-одиночка, чтобы получать капитал. После смерти подала на наследство, ей отказали, но у неё есть 14 дней, чтобы обжаловать. Может ли она запросить мой тест ДНК, чтобы установить отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Может - в судебном порядке.

Ваш ДНК она запросит не может.

Только в рамках судебного разбирательства. Если суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу, эксперт вправе затребовать Ваш биоматериал. При отказе - отразить в акте. Оценку Вашему отказу даст судья.

Принудительно вы никакого теста сдавать не обязаны

И даже суд вас не может вас заставить, если вы не хотите этого и не хотите делится с ней наследством

Это ее проблемы