Разделение коммунальных платежей в квартире с вторым собственником - оформление, отказ Жилкомсервиса и возможность привлечения второго собственника в качестве ответчика

• г. Санкт-Петербург

Нужно разделить коммунальные платежи за квартиру со вторым собственником квартиры. Подписывать совместное заявление и идти с ним в Жилкомсервис он не хочет, заявляя, что сначала надо поставить приборы раздельного учета. Поэтому без суда не обойтись. Кто ответчик по такому иску - Жилкомсервис? А второй собственник тоже ответчик или его можно привлечь только как 3-е лицо?

Ответы на вопрос (1):

Оба лица должны быть привлечены как ответчики