Падение ребенка

• г. Чапаевск

Ребенок упал в детском саду, травма тяжелая, лежит в больнице, мама не имеет претензий, заявления нет. Какие последствия для работников могут быть?

Ответы на вопрос (5):

Прокурорская проверка, так как больница обязана сообщить о происшествии.

Процессуальная проверка полицией и по результатам вынесут либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо возбудят уголовные дело. Все зависит от обстоятельств произошедшего. У ребенка не просто царапина, а тяжёлая травма, как Вы написали. И заявления матери здесь не обязательно,, так как касается ребенка (ч.4 ст. 20 УПК РФ)

Завели уголовное дело, кого будут судить? Воспитатель уволилась.

Чью вину установят, того и привлекут к уголовной ответственности. Факт увольнения не исключается привлечения к уговорный ответственности, если будет установлена вина воспитателя

Ничего не будет, раз потерпевшая сторона не имеет претензий.

Хотя прокуратура обязана была отработать вопрос.