Советы по приобретению квартиры на средства материнского капитала при наличии брака, но с ребенком от другого человека

• г. Ростов-на-Дону

Состою в официальном браке.

Родила ребенка от другого человека.

Хочу купить квартиру за средства материнского капитала.

Нужно ли выделять долю в этой квартире мужу, если он не отец ребенка? И нужно ли его присутствие на сделках и т. д?

Ответы на вопрос (1):

Его присутствие на сделке не обязательно, а долей наделить его Вы обязаны, так как наделяются все члены семьи, а он член семьи.