Проблемы с выплатой больничных - работодатель отказывается проводить переводы через ФСС на карту, находящуюся в аресте

• г. Чебоксары

Ситуация следующая. Работадатель (госучреждение) отказывается выплачивать больничные через ФСС почтовым переводом. Моя карта в аресте, изначально она решила с этим вопрос и зп получала на другого сотрудника. Все было хорошо, пока из-за детей не стала часто уходить на больничный. Бухгалтерия (у них, как отдельный мир, о проделках которого заведующая не знает)

Малость отправили переводом на почту. Но они уже прилично мне задолжали. Стали ссылаться, мол,отправка только на карты и ваша забота. При трудоустройстве указала реквизиты Тинькофф, эта карта не принимает пособия отправляя их обратно в ФСС.

ФСС мне звонили и попросили бухгалтерию позвонить им, типа объяснят, как нужно сделать. Бухгалтер иногда выполняет, иногда не выполняет обязательства. Разьеренная заведующая просит меня уволиться, я объясняю, пока не получу денег, не стану.

На что получаю ответ"Указала реквизиты Тинькофф, вот туда я приказала бухгалтерии отправлять и никак иначе"

Также её не устраивают мои больничные и она отправляет запросы в поликлинику.

Подскажите, как мне быть?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не вполне понятно, что у Вас... Получайте от ФСС напрямую...