На данный момент мобилизованный в отпуске по ранению. Плохое самочувствие, как обратиться в военный госпиталь?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Устав не запрещает военнослужащему вызывать скорую помощь: военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно в любое время суток в медицинский пункт полка, а при необходимости — в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения. П. 357 устава внутренней службы ВС РФ.

Устанавливаете место нахождения ближайшего военного госпиталя и обращайтесь за медицинской помощью, предъявив документ, подтверждающий статус военнослужащего. В случае бюрократических проволочек обращайтесь (звоните) в военную прокуратуру или в гражданскую прокуратуру по месту нахождения госпиталя.