Я могу предпринять какие-то действия (предъявить им требования, например), или я должна ждать ответа из суда?

• г. Москва

К вопросу 205245. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Извините за назойливость, не удалось ли что-то узнать о банке АКБ Союзобщемашбанк? Я слышала, что там будет введена временная администрация. Я могу предпринять какие-то действия (предъявить им требования, например), или я должна ждать ответа из суда? Просто я боюсь упустить время. Введение временной администрации означает процедуру банкротства или пока нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, пока точных сведений нет. Возможно в понедельник будет информация, я вам тогда сразу отправлю на E-mail.

Введение временной администрации не означает начало процедуры банкротства. Она начинается после отзыва лиценции и вынесения соответствующего определения арбитражным судом. Насколько мне известно, Банк России пока лицензию не отзывал. Что касается предъявления требований к банку, так вы и так их предъявили путем подачи искового заявления. Суд направит банку копию вашего искового заявления.

С уважением,