Принуждение к заключению и оплате договоров по вывозу мусора - действует ли закон?

• г. Кемерово

Законно ли принуждение заключение договоров по вывозу мусора, а так же оплата. Я живу в сельской местности, в частном доме с печным отоплением. В принципе кроме травы и веток от деревьев мусора нет. Но организация которая приехала заключать договора ссылается на 89 ФЗ. и пугает нас судами. Если мы не будем платить, то с нас будут взимать плату через суд.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю.

Да, взыщут долги по оплате вывоза мусора через суд...Я живу в сельской местности, в частном доме с печным отоплением. В принципе кроме травы и веток от деревьев мусора нет...Вы в магазин не ходите, ничего в пакетах, бутылках, коробках, ящиках не покупаете? Старые вещи не выбрасываете?