С кого должна быть взыскана государственная пошлина в случае удовлетворения заявленного требования?

• г. Санкт-Петербург

Посмотрите пжл, правильно ли я расчитала гос пошлину:

Определите размер государственной пошлины:

1) по заявлению совместного предприятия о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

1000 руб

2) по заявлению ООО о признании недействительным постановления ИМНС РФ о взыскании налога и пени за счет имущества ООО;

2000 руб

3) по иску АО к комитету по управлению имуществом города и ИП о признании права собственности на нежилое помещение и выселении из него ИП (балансовая стоимость помещения составляет 450 тыс. руб.);

7000 руб +500 руб

4) по иску ИП к 000 о признании права пользования трактором и истребовании его из владения 000 (стоимость трактора по договору аренды — 320 тыс. руб.);

7000 руб+240 руб

5) по иску издательского дома к рекламному агентству о признании авторских прав и компенсации за их нарушение в размере 100 МРОТ;

4000 руб

6) по заявлению АО о признании действий судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на производственный корпус балансовой стоимостью 2 млн. руб. неправомерными.

Вопрос.

С кого должна быть взыскана государственная пошлина в случае удовлетворения заявленного требования?

Не могу ответить ( ( (

Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решайте задачи самостоятельно! Не позорьтесь! Иначе из Вас никогда не получится юрист!