Обязан ли собственник 1/2 доли квартиры платить коммунальные платежи если не проживает в квартире и не зарегистрирован

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, обязан

Добрый день.

Обязан.

Ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

п.5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса

Добрый день

Да,обязан за часть начислений коммунальных платежей платить вне зависимости от регистрации и проживания-например за отопление (оно по площади начисляется).

Да, должен. Если не договорится со вторым собственником - письменно...

Обязан.

Кроме коммунальных воды, Эл энергии