Гражданство - Может ли гражданка Украины получить гражданство России, имея ВИЧ-инфекцию, и как бороться с депортацией?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна Я гражданка Украины. В России я проживаю уже болие 10 лет есть сын и муж оба гр. Россия. У меня показам пол. ст. Вич. Узнала о том что могу получить гражданство. Собрала документы подала на гр. ответа не пришло. А пришол ответ С Роспотребнадзора что я подлежу депортации, пришол через полгода. Подскажите что мне делать? Ведь у меня маленький ребенок. Его нужно воспитывать.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

К сожалению в получении гражданства Вам откажут.

Обжалуйте решение о депортации в суд, мотивируя тем, что состоите в браке с гражданином России, имеете на иждивении несовершеннолетнего члена семьи, являющегося гражданином России и постоянно проживающего на территории России. А также, что в случае депортации будете лишены необходимой медицинской помощи, что приведет к значительному ухудшению состояния здоровья. Указанное обстоятельство должно быть подтверждено заключением специализированного государственного учреждения здравоохранения о нуждаемости ВИЧ-инфицированного в медико-социальной помощи (с учетом клинической стадии заболевания). Возможно, при наличии таких обстоятельств, исходя из гуманитарных соображений,

судом будет рассмотрен вопрос о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.