Как передать дом сыну без проблем и рисков - советы для отца

• г. Симферополь

Такая ситуация: отец хочет передать сыну дом так, чтобы у сына при получении было проблем по минимуму. Какие потенциальные проблемы мы видим: наличие каких либо неизвестных родственников, которые могут претендовать на дом; сын - военный, поэтому лучше чтобы он мог получить права на дом в определенное время, чтобы в момент обеспечения его жильем от государства он уже не считался обеспеченным. Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Отцу нужно составить завещание на сына.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Дарение - после получения сыном от государством жилья.

Святослав, пусть получит положенное жильё от Государства. А потом подарите ему дом. Удачи. Будьте здоровы.

Завещание только, а после обеспечения жильём, дарение.

ПРи завещании обязательная доля в наследстве есть, правда, если такие лица..

ст.1149 ГК РФ

Завещание, а лучше дарение

Договор дарения или завещание.