Необходимость спила ветки клёна на балконе - вопросы юридической ответственности и нарушения строительных норм

• г. Курган

Я живу в многоквартирном доме. Напротив моего балкона растёт клён. Ветка клёна висит над балконом, лежит на балконе. Обратился в УК, чтобы ветку спилили. Получил ответ, что такой вопрос должны решать на общем собрании дома. Есть ли здесь нарушение строительных, пожарных, СанПиНов или каких-либо иных норм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Несет ли данное дерево какую либо опасность, может решить только эксперт.