Объясните мне пожалуйста, почему на двоих детей размер алиментов меньше чем на одного ребёнка?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Это не так. На одного ребёнка 1/4, на двоих-1/3 доля дохода. На троих и больше 1/2 часть доходов. Если бы каждому ребёнку присуждалась бы 1/4 часть дохода, то при наличии 4-х детей нужно было бы взыскивать весь доход.

Вы можете через суд взыскать и больше - в твердой денежн сумме

Юлия, Вы хотите всё забрать у бывшего мужа? А он как будет существовать, чтобы выплачивать Вам алименты? 50% потолок. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двои детей, и 1/2 на всех последующих малышей. Иначе вообще никто платить алименты не будет. Все кинутся в бега. Удачи. Будьте здоровы.

Это вы поясните почему такой вывод вами сделан.

На первого ребёнка от предыдущего брака взыскали 1/4 от доходов, ст. 81 СК РФ, а на 2 и 3 н/л от другого брака или отношений взыщут по суду при наличии официального дохода 1/6 на каждого, ст. 81 СК РФ (1/2: 3 = 1/6).

А чем вы недовольны? Против закона не попрёшь. Если вы против, то в Госдуму РФ подайте свои предложения.