Иск о продлении сроков вступления в наследство через суд

• г. Москва

Подаю иск о продлении сроков вступления в наследство через суд, наследником являюсь я одна физлицо, наследуется вклад и последняя выплата пенсии умершему пенсионеру, надо ли в ответчики ставить кроме банка еще пенсионный фонд по месту проживания умершего.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, как третье лицо поставьте пенсионный фонд, который сейчас является СФР.

Банк и СФР - третьи лица. Ответчик - администрация органа местного самоуправления.

Но у меня только вклад наследуется, какие могут здесь быть органы самоуправления?

Добрый день!

Ответчиком лучше указать Росимущество (можно вместе с банком как соответчика), так как в случае если суд Вам откажет, денежные средства на вкладе и на счете, куда перечислялась пенсия, могут быть признаны выморочным имуществом и перейти в собственность РФ. (Выше Вам рекомендовали привлекать орган местного самоуправления, но в муниципальную собственность переходит только выморочная недвижимость.) СФР лучше просить привлечь к участию в деле как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.

Уже прошло 6 месяцев, вымороченная уже, иск в суде.

И Банк не надо ставить ответчиком. Ответчик - территориальное управление Росимущества

Здравствуйте. Имущество считается уже выморочным, а в отношении выморочного имущества – Российская Федерация, субъект РФ или муниципалитет. Факт получения или неполучения ими свидетельства о праве на наследство не влияет на необходимость их привлечения к участию в деле.

Т.е. в Москве это район администрация по месту проживания?

Соответчиком может быть Соцфонд.

А соцфонд при чем?