Проблема отсутствия дороги в деревне Золотавцево улица Дружная - неисполнение органами местного самоуправления и неблагоприятное состояние облесения

• г. Вологда

Неисполнение органов местного самоуправления по содержанию дороги в Великоустюгском районе деревня Золотавцево улица Дружная. Моя семья проживает по данному адресу и зарегестрированна, но дороги там нет все заросло деревьями

Ответы на вопрос (4):

Надо написать обращение-требование в местную администрацию (проигнорируют - уже в надзорные структуры). Закон 59-фз об обращениях граждан.

Так и пишите жалобу в местную администрацию

Екатерина, добрый день!

Конечно, Вам необходимо направить обращение в местную Администрацию об обустройстве дороги.

Если в течение 30 дней не придет ответ или придет отказ на Ваше обращение, то бездействие органов местного самоуправления следует в 10-дневный срок обжаловать в прокуратуру или в суд (на Ваше усмотрение).

При обжаловании бездействий или отказа местной Администрации руководствуйтесь законами:

- статьей 2 Федерального закона № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 (последняя редакция).

- статьей 10 Федерального закона "О прокуратуре в Российской Федерации".

- статьей 218 КАС РФ.

______

Ваш юрист - Татьяна Николаевна.

При бездействии администрации подавайте жалобу в прокуратуру.