Как расторгнуть договор ОСАГО с Ингострахом без подтверждающего документа о смене собственника ТС

• г. Краснодар

Как расторгнуть договор ОСАГО с Ингострахом? Полис делала через приложение и в этом же приложении выбрала графу расторгнуть договор. Прикрепила реквизиты для перевода и скан договора купли продажи в итоге ответили что нет документа подтверждающего смену собственника ТС

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в ЦБР, обращайтесь к финансовому уполномоченному.

Претензию пишите, жалобу в Роспотребнадзор и и далее через суд решат вопрос.

При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства.

Просто так расторгнуть договор, правилами не предусмотрено.