Вопрос: Кто наследует квартиру?

• г. Казань

Тема: Вопрос наследства!

Описание вопроса: Собственник умер, вторая его жена прописана в этой квартире, и приватезированна была на них двоих, но жилье не было приобретено в совместном браке, у собственника две дочки.

Вопрос: Кто наследует квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Имущество наследуют наследники первой очереди наследодателя:

- родители, дети и супруга.

Уважаемый Ильнар, если нет завещания, то по закону наследниками умершего будут: жена, дети, если живы ещё и родители.

Если нет завещания то наследование будет происходить по закону,существует 8 очередей,по первой очереди это родители,дети и супруг наследодателя согласно ст. ст. 1141 и 1142 гк рф