Как обратиться в Министерство культуры РФ для присвоения звания заслуженного работника культуры, если директор колледжа не направляет документы на рассмотрение?

• г. Находка

Можно ли обратиться напрямую в Министерство культуры РФ о присвоении звания заслуженного работника культуры. По всем параметрам, стажу работы, наградам есть основания, но директор колледжа не направляет мои документы на рассмотрение в МК РФ

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Письмо Минкультуры от 14 февраля 2002 года N 01-17/16-69

"О порядке представления к государственным наградам Российской Федерации" (Подробнее ➤, а также Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 27.05.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" Подробнее ➤