Причины и объяснение просьбы ухода на 15 раньше с работы в связи со здоровьем

• г. Челябинск

Доброе утро)) как написать объяснительную за уход на 15 раньше с работы, в связи с плохим самочувствием и почему не предупредила руководству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина.

Надо сослаться на крайне тяжелое состояние здоровья (его резкое ухудшение) и невозможность срочно сообщить об этом руководству.

Здравствуйте.

за уход на 15 раньше

На 15 чего?

Представьте работодателю мед. документы, подтверждающие плохое самочувствие.

В объяснительной указываются все обстоятельства дела в произвольной форме. Правил никаких нет, Вы можете писать все, что посчитаете нужным или вообще не писать объяснительную, поскольку законом такая обязанность для работника не установлена.

С уважением.