Удержание заработка для помощи Луганской и Донецкой республик и СВО - могу ли я написать заявление о прекращении?

• г. Великий Новгород

Мой работодатель по моему согласию удерживает однодневный заработок за счет помощи Луганской и Донецкой республики и СВО. Могу ли я написать заявление о прекращении удержания? Имеет ли право работодатель отказать мне?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше добровольное дело, отказ будет незаконным

Рамиль Сабирзянович, напишите заявление в произвольной форме от руки о прекращении такой помощи с Вашей стороны. Если откажут - обратитесь в трудовую инспекцию. Удачи. Будьте здоровы.