Можно ли отменить выплату алиментов на бывшую жену если она повторно вышла замуж!?

• г. Салехард

Можно ли отменить выплату алиментов на бывшую жену если она повторно вышла замуж!?

Ответы на вопрос (4):

Нет

Вам уже ответили, вам нужна консультация, ответы на вопросы вам ничего не дадут

СК РФ Статья 119.

1. Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть, вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

СК РФ Статья 120.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак

Здравствуйте, если алименты выплачиваются на ребёнка, то нельзя, если именно на содержание супруги, то на основании ст. 120 СК РФ можно, но это осуществляется путём подачи иска в суд.