Проблемы с учётом автомобиля - другой двигатель и возможные проблемы при продаже и регистрации

• г. Владимир

Приобрёл авто с другим двигателем но на учёт поставили так как не сверяли номер движка, а хозяин прежний менял его на контрактный, как теперь продать авто с другим двигателем, серия движка другая, и что будет если продам а другому человеку откажут в регистрации

Ответы на вопрос (3):

Ничего

Если продам а владельцу откажут в регистрации, и он потребует обратно деньги, что тогда, хотя я уже ставил на учёт с меняным двигателем, и в ПТС он не вписан, какой ход событий может произойти

Он может потрребовать возврата денег, если откажитесь подаст в суд для признания сделки недействительной, но ему еще нужно доказать что приобрел именно с эти двигателем. 2 вариант: проведут экспертизу, проверят по базам похищеноого имущества, если нет в базе и двигатель соответствует данной модели автомобиля поставят на учет.