Как получить справку о смене названия улицы для земельного участка с устаревшими адресными данными?

• г. Салехард

Всем добра и процветания, подскажите кто нибудь, дайте дельный ответ, у меня есть земельный участок, право зарегистрировано, в росреестре внесены старые адресные данные, а название улицы поменялось, в рос реестре говорят принести справку о смене названия улицы, которую нужно получить в архитектурном отделе администрации города а именно в отделе адресного реестра, мой участок без координат, и в отделе адресного реестра требуют сделать межевание, чтобы дать справку о смене улицы, насколько я знаю межевание носит рекомендательный характер, но не обязательный, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерны, просто пусть выдадут справку когда и на каком основании изменилось название улицы в целом, без привязки к адресу

Так в том, то и дело юрист который сидит в архитектурном отделе объясняет это тем что, мы же не видим ваш участок на карте, а может вы не там живете бла бла бла и тд,а справку без привязки к адресу номера дома говорят не выдают, говорят вам же нужно на конкретный адрес справка, вот и делайте межевание участка, может в прокуратуру сразу?

Здравствуйте. Присвоение и изменение адреса осуществляет Администрация. На основании Вашего заявления, она должна разместить сведения об адресе в Государственном адресном реестре. Никакого межевания не требуется, поскольку меняется только адресная часть вследствие переименования улицы. Так что справку обязаны выдать.

Вообще-то, информация об изменении адреса должна поступить в Росреестр в порядке межведомственного информационного взаимодействия без Вашего участия.

Существует ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ

АДРЕСНАЯ СИСТЕМА - открытая база адресов. В ней вбивайте новое название улицы и Вам выдают ее историческое название