Инвалид 2 группы отказался от медосвидетельствования

• г. Казань

Мой муж, инвалид 2 группы, ехал в машине с людьми... Машину остановили ГАИ, водитель убежал, муж остался... Мужа увезли на медосвидетельствование, от которого он отказался. Суд. Штраф за отказ от медосвидетельствования по ст. 6.9, 4000.

За что дали штраф, если муж инвалид 2 группы по зрению и не был за рулём...

Ответы на вопрос (7):

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

При желании пусть обжалует...

Это вообще-то беспредел полный. Какой отказ от медосвидетельствования. Вы читали ст.6.9 КоАП?

Из вашего мужа что, наркомана, сделали? Обжалуйте обязательно и из принципа

Спасибо 🙏💕

А как наркомана наказать? Который отказывается от освидетельствования? Пописать в баночку отказался я-иди сюда! Логично?

Здравствуйте.

За отказ от мед. освидетельствования предусмотрена ответственность по ст.12.26 КоАП РФ. Это единственная статья по данному нарушению.

А Вы указали ст.6.9 - чего именно? Тоже КоАП РФ? Так это ответственность за потребление наркотиков. Какая то чушь, от экспертизы же отказался. Да и вообще не водитель. Так можно первого встречного остановить и от балды ему протокол по любой статье составить.

Обжалуйте постановление, и в прокуратуру напишите жалобу на сотрудников полиции.

С уважением.

Спасибо 🙏💕

За отказ от прохождения. Ст.6.9 имеется ввиду наркотическое опьянение. За отказ так же ответвенность