Начисление пеней по квартплате увеличилось в три раза - нужна помощь и объяснение

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, разобраться по пеням по квартплате. У меня была очень трудная ситуация в жизни и оплачивать коммунальные услуги было просто не с чего. Теперь, когда я могу оплачивать и понемногу гасить долг, я написала заявление в департамент ЖКХ о приостановлении пеня и оплатила оговорённую сумму, которую обязуюсь платить каждый месяц (7 тысяч рублей) Я сразу же оплатила, но сейчас пришла квитанция и там начислены пеня в три раза больше прежних (было 2800, начислили 9300). Я пошла узнавать, мне сказали, что в банке поднялась ставка и поэтому всем должникам начислены такие пеня. Моей соседке, она так же приостановила пеня и уже не было начислений в квитках, в этот месяц насчитали 18 тысяч! Помогите, пожалуйста, так мы никогда не рассчитаемся 🙏

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обратитесь в Г-жи, прокуратуру для проведения проверки.