Копии моего паспорта и пенсионного сделал оператор Мегафона. Что он может сделать с моими данными и что теперь делать мне?

• г. Бийск

Копии моего паспорта и пенсионного сделал оператор Мегафона. Что он может сделать с моими данными и что теперь делать мне?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наташа. Ничего он не сможет сделать с Вашими данными (пенсионный при заключении договора был вообще не нужен).

Без Вашей подписи эти документы не применяются в сделках.

(ну а мошенники могут использовать любые документы, найдя эти копии в других базах - у работодателя, в фондах и т.п.).

Понятно. Спасибо. Но мне то сейчас что делать?

Здравствуйте!

Да скорее всего ничего, так как без вашей личной подписи никакие сделки не возможны.

А если оператор передаст мои данные мошеникам. Что тогда мне делать?

Ничего он с данными сделать не может.