Изменение группы инвалидности и получение инвалидных кресел - обязанность вернуть их?

• г. Челябинск

Маме в прошлом году дали 2 группу инвалидности на год и выдали 2 каляски инвалидные, а в этом году дали 1 группу и в Ипра написали опять коляски 2 шт если мы их получим нас не обязуют вернуть их так как мы уже получили их в прошлом году

Ответы на вопрос (2):

Апена, обяжут вернуть, т.ч. целесообразно повторно их не получать.

Обяжут, так как амортизационный срок выданных колясок еще не истек.