Как будет разделена квартира, если нет завещания и есть двое детей, а также внуки?

• г. Кирсанов

Если человек умирает, завещания нет, у человека двое детей, и есть внуки. Квартира в случае смерти делится между двумя детьми или внуки тоже могут участвовать в разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Внуки не участвуют в разделе квартиры. Дети являются наследниками первой очереди в этом случае.

В соответствии со статьями 1141 и 1142 Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.

В равных доля, между детьми,

Здравствуйте, в данном случае наследником будут только дети.